Калькулятор расчета цены
Ширина:
Высота:
Подсказка:

Первая цифра в размере обозначает ширину стикера и соответствует ширине конечного ролика.

Вторая – обозначает его размер вдоль ленты ролика.

Требования к этикетке

Сегодня, практически каждый продукт нуждается в этикетке. И не важно, занимаетесь ли вы производством хэндмейда, или же являетесь крупным дистрибутором колы на территории республики Казахстан, или другого отдаленного уголка. В частности, все это необходимость из-за утвержденных международных стандартов оформления продукции.

Зачем они нужны, и кем регулируются?

Все очень просто, в свое время из-за постоянных жалоб потребителей на некачественную продукцию, были приняты стандарты, которые обязуют производителя перед дистрибуцией указывать всю необходимую для потребителя информацию… Сегодня, эти ограничения, можно использовать в свою сторону, пользуясь регуляторными ограничениями, как рычагами, позволяющими правильно манипулировать сознанием потребителя, тем самым значительно увеличивать продажи, путем изменения простых формулировок.

Что должно быть изображено на этикетке?

Итак, в зависимости от направления вашей деятельности, то что должно изображено быть на этикетке может кардинально отличаться. Рассмотрим самые распространенные и жесткие ГОСТы, которые регулируют все смежное с продажей пищевой продукцией. Зачастую они регулируют информацию на этикетках не только булочек и мяса, но и этикеток связанных со спиртным или специфическим продуктом.

Это важно:
Обратите внимание на ГОСТы:
Этикетка (ЭТ) по ГОСТ 2.601-95
ГОСТ 2.610-2006

В частности на них должно быть изображено:

  • Дата изготовления и упаковки продукта;
  • Рекомендуемые к хранению условия;
  • Срок хранения при соблюдении рекомендуемых условии;
  • Состав самого продукта;
  • Его пищевая ценность;
  • Указание о наличии специфических или аллергенных компонентов;
  • Предостережения по отношению к употреблению определенными группами лиц.

Естественно что вся информация должна отображаться не только на родном языке, но и на всех языках государства, в котором дистрибуцируется продукция.

Каков итог?

Конечно, можно отправиться в типографию со специально созданным шаблонном для создания этикетки, которая будет соответствовать всем требованиям ГОСТа, однако будете ли вы уверены в эффективности такой этикетки. Ведь кроме информативности этикетка, зачастую является еще и маркетинговым шагом.

Яркость красок, правильное оформление, сочетающее в себе всю маркетинговость и наполненность со стороны требований государства и международных стандартов оформления.

Чтобы избежать большинства ошибок, и выбрать самый оптимальный вариант – лучше закажите создание этикетки у нас!

Мы занимаемся созданием разработкой этикетки на всех этапах делопроизводства, начиная от разработки макета дизайна, который мы показываем вам в электронном (для утверждения) и печатном варианте (готовый образец), и заканчивая массовым производством самих этикеток.

Заказать создание этикетки можно через обратную форму связи расположенную на сайте, или обратившись к нам по телефону: +7 (977) 804-10-45.
Наши менеджеры будут сопровождать Вас на каждом этапе сотрудничества.